Volvo отзывает из Эстонии свыше 600 автомобилей

0
19
Фото: carlos4916 с сайта Pixabay

Занимающаяся продаже в Эстонии автомобилей Volvo компания Info-Auto из-за возможного дефекта  коллектора внутреннего запуска отзывает в Эстонии боле 600 автомобилей, по всему миру — 507 000 автомашин, сообщает BNS

- Реклама -

Насколько это известно к настоящему моменту, в Эстонии отзывают в общей сложности 602 автомобиля. Компания Volvo в Эстонии поручила продавцу AS Info-Auto провести переговоры с клиентами о необходимости отозвать автомобили для проведения техобслуживания, сообщил BNS Тийт Лиллипуу, директор импортирующего в страны Балтии автомашины компании Volvax Baltic.

Владельцы автомашин Volvo, которые приобрели свои автомобиле не у Info-Autos, и тем, чьи контактные данные отсутствуют, необходимую информацию предоставит департамент шоссейных дорог.

По по всему миру отзываются выпущенные с 2014 по 2019 год автомашины с четырехцилиндровым дизельным мотором моделей S60, S80, S90, V40, V60, V70, V90, XC60 ja XC90.

Volvo призывает всех автовладельцев, которые приобрели автомобили указанных моделей, выпущенные в указанный период, написать по адресу recall@infoauto.ee, указав модель, год выпуска и VIN-код автомашины.

«Volvo Cars в настоящий момент работает над устранением дефектов, каждому владельцу машины Volvo будет предоставлена дополнительная информация, когда его машина будет готова»,- сообщил Лиллипуу.

Представительство Info-Auto Volvo призывает клиентов связаться с представительством, отметив все необычное, замеченое ими в работе мотора, в том числе (но не только это) лампы аварийной сигнализации, нарушения в работе мотора или снижение мощности.

[the_ad id=’20722′]

Если ощущается непривычный запах, то Info-Auto советует осторожно остановиться и на основании имеющегося действующего договора связаться с техпомощью Volvo Assistance или в техпомощью, на которую имеется договор.

Принадлежащий китайскому производителю Geely производитель Volvo сообщил об отзыве 507 000 автомашин, поскольку у различных моделей пластмассовые детали коллектора внутреннего запуска могут плавиться и деформироваться.

«В худшем случае в моторе может произойти локальное возгорание», сообщил Volvo. Пресс-секретарь предприятия Стивен Эльфтрем не уточнил на вопрос Bloomberg о потенциальных финансовых масштабах ущерба, однако добавил, что Volvo рекомендует починить имеющие дефекты автомашины так быстро, как только это возможно, и это не должно означать для клиентов никаких доплат.

Фото: carlos4916 с сайта Pixabay

- Реклама -
Предыдущая статьяСегодня на время перевозки крупной бомбы перекроют движение по шоссе Таллинн-Нарва в Вирумаа
Следующая статьяНарвская полиция приглашает юных велосипедистов на День безопасности дорожного движения из-за участившихся ДТП
1 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии