300 нарвских учеников смогут изучать эстонский язык в летнем лагере

0
39
Дети, девочки, рисование
Фото: klimkin с сайта Pixabay

9 июля начал работать городской лагерь Noored Kooli (“Молодежь в школу”), где около 300 учеников 1-8 классов нарвских школ в течение двух недель изучают эстонский язык и развивают навыки общения и саморуководства, занимаюсь собственными проектами. Детьми руководят участники программы Noored Kooli, которые осенью начнут работать учителями в школах по всей Эстонии, сообщается на сайте Нарвской горуправы.

- Реклама -

По словам председателя совета SA Noored Kooli, члена правления Swedbank Кайе Метсла, городской лагерь дает возможности для развития как нарвским детям, так и учителям программы Noored Kooli. “Для нарвских школьников две недели в городском лагере — без всяких сомнений полезное времяпровождение: там они найдут новых друзей, воплотят в жизнь свои проекты, а попутно будут изучать и эстонский язык. А вот для руководящих детьми и молодежью новоиспеченных учителей программы Noored Kooli это будет хорошей проверкой перед началом учебного года, позволяющей им развить свои педагогические и лидерские качества”, — сказала Кайе Метсла.

В городском лагере нарвские школьники работают над конкретным заданием в маленьких группах под руководством эстоноязычного педагога. Например, ставят сценку, составляют эстоноязычную газету или книгу рецептов, создают настольную игру, организуют художественную выставку, снимают видеоклип или игровой фильм и т.д. Учебная деятельность проходит в лагере по утрам, после обеда дети отправляются по домам.

В роли вожатых в лагере выступят 30 участников 13-го набора Noored Kooli, которые прошли конкурс и были отобраны в программу из более чем 200 кандидатов. Перед городским лагерем все начинающие учителя прошли около 100 часов педагогической подготовки, а во время лагеря их поддерживают опытные педагоги из различных школ Эстонии.

Участие в лагере для детей бесплатно. Проведение лагеря поддерживают Британский Совет, Нарвская городская управа, The Edith Randam Rogers Trust и The Helle Randam Trust.

Дополнительная информация: Владислав Лушин, руководитель по связям с общественностью Noored Kooli. Тел. 58366401, vladislav@nooredkooli.ee

Фото: klimkin с сайта Pixabay

    - Реклама -
    Предыдущая статьяПрогноз погоды до субботы: тепла не ждите
    Следующая статьяЗвезда «Мажора» оказался злостным алиментщиком
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии