Названо число обратившихся за российскими паспортами жителей ДНР

0
9
Изображение RJA1988 с сайта Pixabay

За российскими паспортами обратились уже 15,5 тысячи жителей самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Об этом сообщает «Лента.ру».

- Реклама -

Глава самопровозглашенной республики Денис Пушилин рассказал, что три тысячи человек уже получили новые документы, а более 22 тысяч жителей обратились за консультациями в миграционную службу.

«Для каждого из них, для всех нас такая возможность — это счастье, которое сложно понять тем, кто не пережил то, что пережили жители Донбасса», — заявил Пушилин.

Он также рассказал, что решение об упрощении процедуры выдачи российского гражданства стало для правительства республики «неожиданностью». Пушилин добавил, что увеличивать мощности миграционной службы пришлось «на ходу», однако механизм «дорабатывается в штатном режиме».

24 апреля президент России Владимир Путин подписал указ об упрощении выдачи жителям ДНР и непризнанной Луганской народной республики российских паспортов. Тогда он отметил, что эта мера носит исключительно гуманитарный характер и не ставит своей целью создание проблем для украинских властей.

Изображение RJA1988 с сайта Pixabay

    - Реклама -
    Предыдущая статьяРаскрыта цена iPhone нового поколения
    Следующая статьяХабаровская Баба-Яга: пенсионерка держала в ужасе все село
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии