Жители Эстонии остались должны государству более 1,5 млн евро

0
35
Евро, налоги, деньги, зарплата
Изображение Bruno Glätsch с сайта Pixabay

В понедельник истек срок возврата и доплаты подоходного налога, по состоянию на среду 5054 лицам все еще предстоит в общей сложности доплатить чуть более 1,5 млн евро подоходного налога, сообщает BNS.

- Реклама -

«В их числе и 1373 человека, рассрочившие платежные обязательства на сумму 625 000 евро, которые не считаются должниками. Таким образом, остается 3681 человек с суммой 905 000 евро, не уплативший подоходный налог и не рассрочивший платеж. Из них 1450 человек уплатили часть суммы, но они должны уплатить еще 357 000 евро», — сказала BNS пресс-секретарь налогово-таможенного департамента (MTA) Кайя-Лийза Табри.

Табри добавила, что подоходный налог пока вообще не доплачивал 2231 человек, общая сумма обязательств составляет 548 000 евро.

В соответствии с налоговыми декларациями за прошлый год 41 616 человек должны доплатить в общей сложности11,4 млн евро подоходного налога, сообщил MTA.

В соответствии с налоговыми декларациями за 2018 год следует вернуть в общей сложности 180 млн евро подоходного налога, почти вдвое больше, чем год назад.

По словам директора по услугам отдела услуг MTA Ханнеса Удде, за этот период декларирования доходов выросли суммы возврата и доплаты подоходного налога, поскольку новая система необлагаемого налогом дохода действовала первый год.

Срок доплаты и возврата подоходного налога для людей, задекларировавших выручку от отчуждения имущества или полученные за границей доходы, а также ФИЕ, 1 октября. К этому дню 17 186 человек должны будут доплатить 37,9 млн евро.

Изображение Bruno Glätsch с сайта Pixabay

    - Реклама -
    Предыдущая статьяИсследование: Легче всего найти работу выпускнику Тартуской высшей школы здравоохранения
    Следующая статьяКассир с 40 миллионами рублей сбежала через окно от доверчивого россиянина
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии