Жителей российского Кузбасса хотят штрафовать за несогласованное распитие чая

0
22
Фото: Alexander Grishin с сайта Pixabay

В преддверии чаепития с соседями полиция предупредила жителей Киселёвска Кемеровской области о незаконности несогласованных акций. На встрече горожане собирались обсуждать экологические проблемы, власти увидели в этом мероприятии признаки пикета или митинга, сообщает «Фонтанка.ру».

- Реклама -

Как пишет местное издание «Абажур», чаепитие было запланировано на 13 июля, но 10-го числа одному из его организаторов пришло письмо за подписью начальника городской полиции полковника Андрея Маркова. В документе напоминали, что за организацию несогласованного публичного мероприятия грозит штраф в размере 10-20 тысяч рублей (140-280 евро).

«У нас что теперь, в гости нельзя позвать соседей? Штраф за чаепитие на частном подворье?» — прокомментировал один из организаторов чаепития.

В Киселёвске ведут свои работы 9 разрезов добычи угля открытым способом. В 2019 году СМИ писали о выпавшем в городе чёрном снеге. 12 июня под одним из городских поселков начался подземный пожар. Один человек получил ожог. Жители улиц, примыкающих к территории пожара, попросили убежища в Канаде.

Фото: Alexander Grishin с сайта Pixabay

    - Реклама -
    Предыдущая статьяЭксперты выяснили, какие профессии отнимают больше всего здоровья
    Следующая статьяДнем с огнем: в Эстонии кадровый голод
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии