В России женщина-инвалид, защищавшая ребенка от пьяного мужа, получила полтора года

0
26
Нож, убийство, преступление
Фото: freepik.com

Жительница Забайкальского края с протезами ног, которая убила пьяного мужа, защищая себя и ребенка от побоев, признана виновной в превышении пределов необходимой обороны. На решение Карымского районного суда 5 июля обратило внимание «Радио Свобода», сообщает «Фонтанка.ру».

- Реклама -

Суд рассматривал апелляцию на решение суда первой инстанции, который приговорил женщину к 8 годам колонии. В итоге наказание смягчили до полутора лет лишения свободы. У подсудимой — инвалидность второй группы, она передвигалась при помощи протезов ног.

Как установило следствие, она регулярно подвергалась насилию со стороны мужа. 7 января 2019 года супруг, «находясь в состоянии алкогольного опьянения, в течение дня вел себя агрессивно, оскорблял и унижал К., причинил побои ей и их ребенку», – говорится в сообщении суда. Женщина дважды вызывала полицию, однако это, очевидно, никак не помогло. Нападения продолжились, «без протезов К. была лишена возможности убежать», – уточнили в следствии. Она нанесла два удара ножом, однако и это мужа не остановило: «Она продолжила наносить удары… пока не наступила смерть потерпевшего».

«Являясь инвалидом, К. была лишена возможности уклониться от нападения. Действия К. были обусловлены защитой», – уточнили в суде. И сделали неожиданный вывод: «Указанное свидетельствовало о том, что К. превысила пределы необходимой обороны». Приговор вступил в законную силу.

Фото: freepik.com

    - Реклама -
    Предыдущая статьяПьяный Порошенко оскорблял сторонников Шария и провоцировал их избиение (видео)
    Следующая статьяНайдены родители истязаемой тетей 7-летней девочки из Ингушетии
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии