Трамп оценил ухудшение отношений с Москвой из-за «российского дела»

0
23
Фото: pixabay.com

Президент США Дональд Трамп заявил, что отношения Вашингтона и Москвы были испорчены из-за расследования спецпрокурора Роберта Мюллера о «российском вмешательстве» в американские выборы 2016 года. Об этом пишет «Лента.ру».

- Реклама -

Отвечая на вопрос о возможности наладить отношения с Россией, о чем американский лидер говорил в начале президентского срока, он подчеркнул, что Соединенные Штаты могут иметь хорошие отношения с Москвой. По его словам, они были подпорчены «лживой «охотой на ведьм»».

9 мая глава государства отказался называть Россию врагом. Он признался, что хочет наладить отношения как с Москвой, так и с Пекином. «Только глупые люди не хотят ни с кем ладить», — резюмировал американский лидер.

18 апреля был опубликован полный текст доклада Мюллера о вмешательстве России в президентские выборы в США 2016 года. Согласно его выводам, Россия действительно оказывала на них влияние — в частности, российское ГРУ передало в WikiLeaks материалы Демократической партии США, однако факт сговора между Трампом и Россией доказать не удалось.

Фото: pixabay.com

- Реклама -
Предыдущая статьяШеф полиции Киевской области, уволившийся из-за убийства Кирилла Тлявова, получил высокий пост в ООС
Следующая статьяРеакция России и Украины на «Чернобыль» удивила сценариста сериала
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии