«Северный поток-2» оказался на грани срыва сроков

0
20
Фото: pixabay.com

Задержка в получении разрешения от Дании по «Северному потоку-2» может привести к отсрочке запуска проекта, сообщает «Лента.ру«.

- Реклама -

По словам финансового директора оператора трубопровода Nord Stream 2 AG Пола Коркорана, в том случае, если разрешение не будет получено вовремя, срок ввода газопровода в эксплуатацию может быть перенесен на 2020 год.

В свою очередь председатель комитета акционеров Nord Stream 2 AG, экс-канцлер Германии Герхард Шредер выразил надежду на конструктивный диалог с новым правительством Дании.

«Мы хотим добиться того, чтобы просто применялось действующее европейское право и какие-либо задержки были исключены», — подчеркнул Шредер.

Экс-канцлер пояснил, что на политику Дании сильно влияет санкционное давление Вашингтона, который преследует «не только дружелюбные мотивы».

В то же время управляющий директор компании Маттиас Варниг сообщил, что Nord Stream 2 AG будет использовать все ресурсы для борьбы против дискриминации в отношении проекта.

«Северный поток-2» должен пройти по дну Балтийского моря и соединить Россию и Германию. Его запуск запланирован на конец 2019 года, но возможен перенос срока из-за позиции Дании. Копенгаген назвал газопровод угрозой государственности, а также заявил об угрозе роста зависимости Европы от российского газа.

Фото: pixabay.com

- Реклама -
Предыдущая статьяВ Швеции произошел сильный взрыв
Следующая статьяШкольники избили девочку из-за 25 рублей
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии