Путин о торговой войне между Китаем и США: “Умная обезьяна сидит и смотрит чем закончится”

0
24

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал отношение США к развитию мировой экономики. По его мнению, если ничего не изменится, через три года может наступить мировой экономический кризис, сообщает «Фонтанка.ру«.

- Реклама -

На пленарном заседании петербургского экономического форума Владимир Путин высказался о позиции США по отношению к другим странам: американские политики пропагандируют свободную торговлю, пока у них не появляются сильные конкуренты.

Отвечая на вопрос, где место России в борьбе глобалистов и антиглобалистов, Путин ответил: «Есть такая поговорка: когда тигры дерутся в долине, умная обезьяна сидит и смотрит чем закончится. Но сейчас все меняется”.

Путин добавил, что на днях обсуждал с представителями крупных мировых инвесторов будущее мировой экономики: “Если к 2022 году такая политика будет нарастать, то это приведет к спаду роста мирового ВВП на 2 процента. Мировая торговля упадет на 17 процентов. Чтобы вы понимали, в 2008 году, в тот кризис, спад ВВП был на 2 процента, а рост торговли упал на 10”,- заключил он.

Фото: pixabay.com

- Реклама -
Предыдущая статья17-летняя школьница рассказала, почему решилась на эвтаназию
Следующая статьяУченые выяснили: интернет ухудшает способность концентрироваться
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии