Песков: Россию хотят отрезать от интернета

0
22
Фото: pixabay.com

В Кремле полагают, что Россию пытаются отрезать от глобальной инфраструктуры интернета, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на заявление пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

- Реклама -

По его словам, принятый недавно закон об устойчивом Рунете позволит сохранить самодостаточность и независимость в сфере интернета. Он подчеркнул, что данная законодательная инициатива является мерой предосторожности.

Песков отметил, что уже есть примеры противозаконных действий, связанных с цифровыми технологиями. «Китайскую компанию пытаются отключить от обновлений американской операционной системы — они станут недоступны на устройствах этой компании. Я сейчас говорю о торговой войне между США и китайскими производителями телекоммуникационного оборудования», — пояснил он.

Президент России Владимир Путин в начале мая подписал закон о надежной работе Рунета, для реализации которого в России создадут дублирующую инфраструктуру, устойчивую к внешним угрозам. Согласно документу, в случае необходимости Роскомнадзор сможет осуществлять «централизованное управление сетью связи общего пользования». На эти мероприятия будет выделено 30 миллиардов рублей.

Фото: pixabay.com

- Реклама -
Предыдущая статьяЛондон не будет препятствовать экстрадиции Ассанжа в США
Следующая статьяСМИ: Россия, США и Израиль договорятся по Сирии до конца июня
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии