Реакция МИДа РФ на позицию Свена Миксера

0
26

Министерство иностранных дел Российской Федерации критически оценило заявление главы эстонского внешнеполитического ведомства Свена Миксера, в котором он дистанцировался от предложения предоставить гражданство Эстонии всем лицам, проживающим в стране с 1991 года.

- Реклама -

15 января на веб-сайте министерства  был опубликован cоответствующий комментарий российского МИДа

В комментарии подчеркивается, что на ликвидации «явления массового безгражданства» в Эстонии настаивают профильные международные организации и правозащитные структуры.

В понедельник Миксер заявил, что высказанная министром внутренних дел и его коллегой по Социал-демократической партии Катри Райк идея в течение года позволить получить гражданство всем живущим в Эстонии с 1991 года, не является официальной точкой зрения соцдемов.

«Это все-таки лично высказанная в интервью позиция Катри Райк, которая жила и работала продолжительное время в Ида-Вирумаа, — сказал Миксер. — Разумеется, это открывает возможность дебатов на данную тему.

Безгражданство как явление – нечто такое, чего в подобном объеме в сегодняшней Эстонии быть не должно. Однако ни в предвыборной программе социал-демократов, ни в других наших документах в настоящее время идеи, высказанной Катри в интервью, нет абсолютно».

- Реклама -
Предыдущая статьяЯна Тоом: «Это будет, как говорится, совсем другая история»
Следующая статьяВ Сербии задержан подозреваемый в подготовке покушения на президента Российской Федерации
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии