Двое несовершеннолетних грабителей были задержаны охраником и продавцами

0
39

Сегодня около десяти часов 12-летний мальчик с топором, ножом и игрушечным пистолетом и 17-летний подросток попытались ограбить Jaamamõisa Selver в Тарту, но их задержали охранник и продавцы.

- Реклама -

«Сегодня, в 21.30, полиция была вызвана в продуктовый магазин на улице Яама в Тарту. По предварительным данным, в магазин вошли двое мужчин с масками, маскирующими их лица. Согласно полученной информации, оба были вооружены оружием, у одного был топор», — сказала пресс-секретарь РPА Виктория Корпан Дельфи.

Те, кто вошел в магазин, угрожали кассирам магазина предметами, похожими на оружие и приказывая им открыть кассу. По предварительной информации охранник магазина и двое продавцов обезвредили грабителей и блокировали их на полу до приезда патруля.

Во время задержания одного из нападавших один из клиентов, пришедших на помощь, был ранен топором в область головы, и скорая помощь доставила его в больницу. Его жизнь не в опасности. Другие люди не пострадали.

Полицейский патруль прибыл на место через несколько минут. Выяснилось, что задержанными были 12-летний мальчик и 17-летний молодой человек. Сотрудники полиции также обнаружили у них длинный ножом, и, по предварительным данным, у подростков было оружие Airsoft.

Полиция сожалеет, что во время задержания был ранен один из участников задержания. Полиция благодарит за проявленное мужество, а также просит всех свидетелей связаться с полицией, чтобы воссоздать картину произошедшего.

Молодые люди были переведены в полицейский участок в Тарту. Чтобы выяснить обстоятельства, полиция начала уголовное производство по разделу о грабеже.

- Реклама -
Предыдущая статьяМОЛОДЫХ НЕОБХОДИМО ПОДДЕРЖАТЬ ПРИ ВСТУПЛЕНИИ В САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
Следующая статьяДля кого светят новые нарвские уличные фонари?
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии