ВЫБИРАЙ ЗДОРОВУЮ ЖИЗНЬ!

0
461

В своих статьях я уже неоднократно писал о пользе движения. И если же детям дошкольного возраста нужно всего лишь не препятствовать двигаться, то чем взрослее становится человек, тем больше он оказывается в ситуациях, когда он вынужден находиться в сидячем положении (школа, гаджеты, сидячая работа).

- Реклама -

Ида-Вирумаа – это регион, вопрос о развитии которого нужно рассматривать комплексно. У нас есть огромный потенциал благодаря нашим людям, географическому положению и ландшафту. Я хочу, чтобы у людей было желание здесь жить, возвращаться сюда на отдых, приезжать на работу.

Мне импонирует то, что партия социал-демократов гарантирует возможность каждому молодому человеку посещать спортивную секцию вне зависимости от места проживания и дохода родителей. Если говорить о людях старшего поколения, то в Эстонии регулярно занимаются спортом 46% жителей в возрасте за 50 лет. Основными препятствиями тех, кто не двигается, по опросам, являются отсутствие времени и интереса, а также лень. Конечно, продолжительность жизни увеличилась, но при этом здоровыми люди живут всё меньше. Среднестатистический человек достигая возраста 70 лет, проживает из них только 50 лет более-менее здоровым, а остальные 20 лет доживает с нарушениями здоровья.

Женщины больше беспокоятся о своем здоровье, чем мужчины, и их легче замотивировать начать двигаться: достаточно поддержки семьи, друзей, работодателя и рекомендаций врача. Замечу, что рекомендации доктора являются важной составляющей этого процесса, но далеко не всегда в нашем обществе врачи сами осознают важность движения. Семейный же врач Алла Кисель (на фото в центре) рeкомендует своим пациентам больше двигаться на свежем воздухе, особенно людям с лишним весом и с нарушениями сердечно-сосудистой системы и опорно-двигательного аппарата.

Движение на свежем воздухе является самым доступным, бесплатным для всех и не требует особенного инвентаря. Так что двигайтесь, друзья, а мы продолжим развивать строительство велосипедных дорожек, природных троп и освещённых лыжных трасс, создавать условия, благоприятные для занятия спортом!

ANTON PRATKUNAS

Депутат Нарвского горсобрания, активный гражданин, организатор спортивных мероприятий.

- Реклама -
Предыдущая статьяЙыхвиское отделение полиции разыскивает подозреваемого в разбое Александра
Следующая статьяВ Нарве состоялся круглый стол, посвященный строительству детских площадок.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии