Бесплатный транспорт в Таллинне для всех!

0
20

Правление Центристской партии приняло в среду решение внести в предвыборную программу партии пункт о бесплатном проезде на общественном транспорте как в Таллинне, так и во всех остальных местных самоуправлениях.

- Реклама -

По словам члена правления центристов Тоомаса Витсута, для этого государству придется разработать механизм компенсации самоуправлениям упущенных доходов от продажи билетов. «Государство и местные самоуправления должны выступить совместно и договориться о применении единой системы бесплатного общественного транспорта по всей Эстонии», — сказал политик.

По его оценке, такая мера поддержит не только людей, которые работают в Таллинне, а живут в других самоуправлениях, но и национальную экономику в целом.

Летом 2018 года оппозиционные социал-демократы в Таллиннском горсобрании выступили с предложением сделать столичный общественный транспорт бесплатным независимо от прописки, но представители единолично правящей в Таллинне Центристской партии эту идею тогда не поддержали, однако в четверг мэр Таллинна Таави Аас заявил, что принципиальное намерение реализовать такой план в горуправе есть.

- Реклама -
Предыдущая статьяУклонившихся от учений Siil резервистов оштрафуют
Следующая статьяО чем энергетики Нарвы договариваются с компанией Eesti Energia
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии