Обратная связь: У мэра все хорошо

Редакция еженедельника «Город» обратилась к мэру Нарвы Алексею Евграфову с официальным запросом о результатах реорганизации горуправы. Приводим ответы мэра в части охраны и уборки муниципальных объектов.

- Реклама -

Удивительно, но тоже факт – мэр считает, что все нормально, проблем нет…

Вопрос 1

Просим сообщить, какие результаты принесла реорганизация обслуживания муниципальных учреждений Нарвы в части их уборки – то есть предполагаемого сокращения уборщиц и сторожей, работающих в городских структурах и перехода на обслуживание сторонних фирм.

Ответ по уборке: «…Что касается уборки, то Департамент городского хозяйства трижды проводил поставки с целью найти фирму по уборке и обслуживанию помещений. К сожалению, представленные в ходе поставок предложения существенно превышали запланированные в бюджете 2019 года средства. Поскольку в 2019 году не удалось перейти на единый договор по уборке и обслуживанию городских помещений, уборщицы городских структур продолжили свою работу. При этом была пересмотрена нагрузка всех уборщиц и с целью оптимизации расходов было принято решение сократить 4,6 ставки уборщиц. Таким образом, всего по структурам Управы было 19,85 ставок уборщиц, после сокращения остается 15,25 ставок. В результате сокращения экономия составит 43 206,69 евро в год (зарплата + налоги + замещение)…».

Вопрос 2

Просим сообщить, как решается задача охраны муниципальных объектов после сокращения в них вахтеров и перехода на обслуживание охранной фирмой? Есть ли проблемы и если есть, то каким образом они решаются?

Ответ по охране: «…В настоящее время заключен договор на охрану городских объектов с выигравшей поставку фирмой G4S Eesti AS. По договору G4S Eesti AS осуществляет техническую охрану здания с услугой выезда патруля, обслуживание оборудования автоматической системы пожарной сигнализации и системы передачи сигнала при пожаре в центр тревоги. За период действия договора проблем с охраной городских объектов не возникало. Все обслуживание и охрана городских объектов проходит в штатном режиме.

Кроме того, переход на единый договор технической охраны позволил существенно сократить расходы на охрану. А именно, до перехода на техническую охрану расходы за месяц по охране 6 городских объектов (содержание в штате охранников и вахтеров) составляли 14 690 евро. С 01.06.2019 услуги по технической охране в месяц составляют 683,46 евро…»

- Реклама -
1
2
Предыдущая статьяФилософия дня. 20.12.2019
Следующая статьяУченые: «ночной режим» подсветки экрана смартфона мешает заснуть так же, как и обычный
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии