В российском городе из больницы уволились все врачи

0
40
Иллюстративное фото: publicdomainpictures.net

Стационар специализированной инфекционной больницы города Новочеркасска прекратил прием пациентов, потому что из него уволились все три врача. Об этом со ссылкой на мэрию города сообщает «Лента.ру».

- Реклама -

Двое из медиков были старше 70 лет, и они написали заявление об увольнении по собственному желанию. Третий врач-инфекционист, заведующий отделением, сейчас находится на больничном, после которого тоже намерен уволиться.

В мэрии рассказали, что средний медицинский персонал продолжает оказывать помощь находящимся в стационаре больным. Новых пациентов с соответствующим диагнозом будут госпитализировать в соседние Аксай и Ростов-на-Дону. Уточняется, что детей с ангиной, пневмонией и ОРВИ также могут отправлять в горбольницу Новочеркасска.

В Новочеркасске, по данным на 2019 год, проживают 167 тысяч человек. Начиная с 2015 года его население сокращается. Аксай и Ростов-на-Дону находятся на расстоянии 20 и 30 километров соответственно.

Ранее сообщалось, что из одной из городских поликлиник Уфы в сентябре уволились 13 сотрудников. Заявления написали два кардиолога, невролог, ревматолог, дерматолог, эндокринолог, главная медсестра и медицинские сестры. Они утверждают, что причиной такого решения стал конфликт с новым главврачом.

В общей сложности в этом году количество врачей сократилось в 54 российских регионах. В Минздраве полагают, что это связано с низкими зарплатами и социальными причинами.

- Реклама -
Предыдущая статьяВ Нарве в воскресенье утром во время пожара в жилом доме легко пострадали два человека
Следующая статьяПодходит ли солидному мужчине вспомогательное средство?
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии