В Ида-Вирумаа важен каждый! С Ида-Вирумаа начинается Эстония и Европейский союз

0
51
На прошедшем в декабре 2018 в Йыхви съезде Социал-демократическая партия (СДП) утвердила список из 125 кандидатов на выборах в Рийгикогу. В список вошли 45 женщин и 80 мужчин. Общереспубликанский список возглавляет председатель партии Евгений Осиновский. В список Ида-Вирумаа вошли 
  1. Катри Райк
  2. Эдуард Одинец
  3. Максим Ильин
  4. Антон Праткунас
  5. Татьяна Олеск
  6. Сергей Соловьев
  7. Антс Кутти
  8. Павел Прокопенко
  9. Этти Кагаров

В Ида-Вирумаа важен каждый!

- Реклама -

С Ида-Вирумаа начинается Эстония и Европейский союз

Предвыборные тезисы социал-демократов

на выборы в парламент 2019

Уважаемые жители Ида-Вирумаа, мы стоим на пороге Эстонии и Европейского Союза. В преддверии парламентских выборов мы хотим обсудить с вами те вопросы, которые наиболее важны для развития нашего региона. Мы работаем над тем, чтобы все жители Ида-Вирумаа чувствовали себя здесь дома – уверенно и безопасно. Важен каждый!

1. 75% поступающих из Ида-Вирумаа налогов на ресурс в отношении сланца направим обратно в Ида-Вирумаа и используем этот доход на развитие всего Ида-Вирумаа.

2. Соединим города Нарва и Йыхви первоначально шоссейной дорогой 2 + 1. Мы увеличим движение поездов из центральной Эстонии в сторону Нарвы и введем электрички на маршрутах Нарва-Таллин и Нарва-Тапа-Тарту. Мы построим пассажирский терминал в порту Силламяе, профинансируем гребной канал Айду и закончим строительство пирса в устье реки Нарвы.

3. Мы выступаем против коррупции и круговой поруки в местных самоуправлениях.

4. Наша цель снова возобновить рост численности населения Ида-Вирумаа. Мы поддерживаем создание новых рабочих мест, предлагающих, по меньшей мере, среднюю заработную плату по Эстонии, а так же необходимое особенно для молодых специалистов строительство жилья. Будем выплачивать пособие на выплату заработной платы предпринимателям и улучшим условия для жизни.

5. Поднимем медицину в Ида-Вирумаа на уровень Клиники Тартуского Университета. Улучшим доступ к первичной медицинской помощи и поддерживаем создание и реконструкцию центров здоровья. Мы поддерживаем строительство домов попечения с учетом депопуляции региона.

6. Мы поддерживаем развитие университетских колледжей в Ида-Вирумаа и выплату им регионального пособия. Мы обеспечим создание Нарвского учебного комплекса Академии внутренней безопасности к 2020 году. Разработаем идею создания международной IT-академии в Нарве.

7. Государство разработает перспективный план более экологически чистой сланцевой промышленности и выступает за сохранение рабочих мест. В районах с особенно вредными и трудными условиями труда, таких как горнодобывающая и химическая промышленность введем доплату к пенсии.

8. Мы развиваем Ида-Вирумаа как одно из самых популярных туристических направлений в Эстонии.

9. Мы продолжим строительство и развитие государственных гимназий в Кохтла-Ярве и Нарве. Мы вовлечем сообщество в качестве равноправного партнера. Поддержим идею совместной школы, начиная с детского сада. Мы создадим возможность для всех желающих бесплатно выучить эстонский язык.

10. Будем развивать подходящие для физической активности пешеходные дорожки, тропы здоровья, поддержим строительство освещенных лыжных трасс. Мы гарантируем, что каждый молодой человек сможет участвовать хотя бы в одной спортивной секции бесплатно. Построим многофункциональный уездный спортивный центр.

11. Для решения проблем региона окажем поддержку местным инициативам и общественным объединениям. Мы поддерживаем сохранение местного эстонского сообщества.

12. Будем держать под контролем вырубку лесов и выступаем за разумное управление лесным хозяйством. Мы поддерживаем решение экологических проблем в регионе по инициативе граждан.

- Реклама -
Предыдущая статьяКатри Райк: «Стареть достойно это естественно»
Следующая статьяВ Нарве открылся новый спортивный объект – тир для практической стрельбы.