В Ярвамаа полицейские остановили пьяного водителя автобуса, который вез 20 детей

1
31
Иллюстративное фото: Hans Braxmeier с сайта Pixabay

В четверг утром в Ярвамаа полицейские отстранили от вождения нетрезвого водителя, в автобусе которого находились 20 детей.

- Реклама -

В 8.16 центр тревоги позвонил участник дорожного движения, по словам которого двигавшийся в сторону Тарту по шоссе Таллинн-Тарту-Выру-Лухамаа и перевозивший детей автобус превысил скорость, сообщил BNS пресс-секретарь Ляэнеской префектуры. Пайдеские полицейские задержали автобус в деревне Тарбья.

При проверке водителя выяснилось, что он употреблял алкоголь. Полицейские отстранили 49-летнего водителя от перевозки пассажиров, доставили его в участок и возбудет в его отношении дело о проступке.

По словам сотрудника пайдеской полиции Рагне Тынтс, водитель сказал, что накануне вечером пил пиво и не считает, что к утру действие пива на организм продолжалось. „Хотя это касается абсолютно всех автоводителей, все-таки те, чьей работой является вождение и безопасная доставка людей из одного пункта в другой,  должны быть особенно бдительными и должны убедиться в здороом состоянии своего организма перед тем, как брать на себя такую ответственность“, — сказала Тынтс.

Иллюстративное фото: Hans Braxmeier с сайта Pixabay

    - Реклама -
    Предыдущая статьяПрогноз погоды на пятницу
    Следующая статьяНеделя стартапов впервые пройдёт в Ида-Вирумаа
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    1 Комментарий
    Сначала новые
    Сначала старые Популярные
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии
    северный РЕБЕ (!)

    Запредельная безответственность!