В парламенте обсудят будущее налоговой системы Эстонии

0
22
Рийгикогу, парламент Эстонии, Тоомпеа
Фото: Kaupo Kalda / wikipedia.org (CC ASA 4.0)

По инициативе Центристской партии парламент в качестве вопроса государственной важности во вторник обсудят тему налогообложения и возможных ее изменений в будущем. С докладами выступят председатель парламентской фракции центристов Керсти Сарапуу, вице-канцлер Министерства финансов Дмитрий Егоров и предприниматель Индрек Нейвельт. 

- Реклама -

Как сообщила во вторник BNS пресс-служба Рийгикогу, по словам Керсти Сарапуу, тема системы налогообложения нуждается в детальном обсуждении в Рийгикогу, сих пор подход к ее рассмотрению был несколько односторонним. «Налоговая нагрузка в Эстонии – одна из самых низких в ЕС, а в последующие годы станет еще меньше – 33%, что значительно ниже среднего показателя по еврозоне. В связи с этим возникает вопрос – сможет ли это обеспечить нашему государству и людям необходимый уровень благополучия», — сказала Сарапуу.
«В дополнительных средствах сильно нуждаются, например, пожилые люди. Именно эта категория, согласно данным статистики, одна из наиболее уязвимых – почти половина стариков живет в относительной бедности. Также по данным Организаации экономиического сотруудничества и развиития (ОЭСР), Эстония входит в число стран, в которых существует неравенство в распределении доходов», — отметила Сапаруу.

Глава фракции центристов добавила, что ситуация не изменится в одночасье, однако, несомненно, необходима дискуссия относительно обновления налоговой системы. Она отметила, что Центристская партия выйдет со своими предложениями к весне следующего года.

Обсуждение вопроса возможных изменений в системе налогообложения начнется   в парламенте в 10 часов. Прямую трансляцию можно смотреть на странице Рийгикогу.

Фото: Kaupo Kalda / wikipedia.org (CC ASA 4.0)

    - Реклама -
    Предыдущая статьяКаждому третьему мужчине Эстонии нравится его работа
    Следующая статьяСегодня Землю накроет сильнейшая магнитная буря
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии