72 обладателя электронных виз не попали в Петербург

0
9
Фото: pixabay.com

Более двух с половиной тысяч пересечений границы по электронной визе зарегистрировано за две недели в Ленинградской области и Петербурге. Однако правильно заполнить анкету в интернете получается не у всех.

- Реклама -

Как сообщили 47news в пресс-службе регионального погрануправления ФСБ России, к утру 11 октября в Петербурге и Ленобласти зарегистрировано 2539 пересечений границы по электронным визам, пишет BNS со ссылкой на rus.postimees.

При этом заметно выросло количество ошибок при оформлении. Из-за них через границу России не прошли 72 человека. В погрануправлении при этом уточнили, то сбоев техники во время проверок не происходило.

С 1 октября по электронным визам в Ленинградскую область и Санкт-Петербург могут приехать туристы из 53 стран. Активнее всего пока заполняют анкеты жители стран Балтии.

Заявления оформляются на сайте Министерства иностранных дел России. Попасть в Петербург и Ленобласть туристы могут через воздушный пункт пропуска «Пулково», морские пункты пропуска «Высоцк», «Большой порт Санкт-Петербург (Морской вокзал)», «Пассажирский порт Санкт-Петербург», автомобильные пункты пропуска «Ивангород», «Торфяновка», «Брусничное», «Светогорск», пешеходный пункт пропуска «Ивангород».

Сейчас электронные визы в рамках пилотного проекта выдаются бесплатно. Однако уже с 2021 года российские власти планируют ограничить список стран, граждане которых смогут воспользоваться электронной визой, и взимать консульский сбор за оформление.

Фото: pixabay.com

    - Реклама -
    Предыдущая статьяПрогноз погоды в Эстонии на воскресенье
    Следующая статьяГлавные опасности осени для каждого знака зодиака
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии