Энергетический фонд талантливой молодежи ждет ходатайств от молодых людей Ида-Вирумаа

0
31
Cтипендиаты весеннего тура Энергетического фонда талантливой молодежи. Фото: Eesti Energia

Осенний тур Энергетического фонда талантливой молодежи ждет заявок от молодых людей из Ида-Вирумаа, которые хотят получить финансовую поддержку для саморазвития и на свое увлечение. Заявки в совместный фонд, созданный концерном Eesti Energia и Союзом самоуправлений Ида-Вирумаа, будут приниматься до 10 ноября, сообщается в пресс-релизе энергетического концерна.

- Реклама -

Подавать заявки в Энергетический фонд талантливой молодежи могут молодые люди из Ида-Вирумаа в возрасте 7-19 лет. Ходатайствовать о поддержке можно, например, для участия в олимпиадах, конкурсах и соревнованиях, для совершенствования научных и технических знаний и приобретения инвентаря, связанного с увлечением. Заявку может подать сам молодой человек, его родители, учитель или руководитель кружка по интересам.

Открытый тур заявок уже двенадцатый, и за эти годы поддержку фонда получили 278 молодых человек из разных мест Ида-Вирумаа. «Основная цель стипендии состоит в том, чтобы дать молодым людям возможность развивать свои таланты. Поддерживая талантливых и целеустремленных молодых людей сегодня, мы вносим вклад в будущее как региона, так и всего общества», – сказал председатель правления Enefit Energiatootmine Март Проос.

Председатель правления Союза самоуправлений Ида-Вирумаа Эве Эаст добавила, что сторонняя поддержка и признание важны для молодежи, это вдохновляет и мотивирует их. «Мы призываем молодых людей подавать заявки и рассказывать о своих желаниях и целях вне зависимости от того, какого уровня в сфере своих интересов они достигли. Мы делаем выбор, исходя из прежних достижений молодых людей, а также и из того, как поддержка может поспособствовать достижению поставленных целей»,-сказала Эве Эаст.

Анкета-ходатайство и условия участия находятся на домашней странице Союза самоуправлений Ида-Вирумаа: ivol.kovtp.ee/andekate-noorte-energiafond-koostoo

Энергетический фонд талантливой молодежи был основан концерном Eesti Energia в сотрудничестве с Союзом самоуправлений Ида-Вирумаа в 2013 году. Ежегодно Энергетический фонд распределяет 9000 евро, 5000 из этой суммы является вкладом Eesti Energia в научные и образовательные проекты, а 4000 евро – вклад Союза самоуправлений Ида-Вирумаа в прочие виды деятельности по интересам. Фонд распределяет поддержку два раза в год: весной и осенью.

Cтипендиаты весеннего тура Энергетического фонда талантливой молодежи. Фото: Eesti Energia

    - Реклама -
    Предыдущая статьяКомиссия по социальным делам получила обзор расходов на социальные нужды в государственном бюджете на 2020 год
    Следующая статьяРазличие в зарплатах мужчин и женщин по-прежнему наблюдается во всех сферах деятельности
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии