С начала года из Эстонии выслали более 40 иностранных работниц древнейшей профессии

0
30
Иллюстративное фото: pexels.com

В Эстонии растет число случаев, когда интимные услуги предлагают женщины из третьих стран, полиция высылает их из страны, ссылаясь на нарушение правил пребывания в Шенгенской зоне, пишет BNS со ссылкой на портал новостей ERR.

- Реклама -

С начала текущего года из Эстонии выслано более 40 человек за занятие проституцией, подтвердили порталу ERR.ee в департаменте полиции и погранохраны, отметив, что Эстония к настоящему времени достигла уровня благосостояния, который делает ее привлекательной для проституток из третьих стран.

«Число таких случаев в последний год увеличилось. В этом году в Эстонии было более 40 случаев, когда женщины из третьих стран оказывали здесь платные интимные услуги, тем самым злоупотребляя шенгенской визой или условиями безвизового режима. В связи с этим им было предписано покинуть Эстонию», — сказал ведущий следователь криминального бюро Пыхьяской префектуры Ардо Ранне.

По его словам, высланные женщины были в основном приезжими из Украины и России.

В ответ на уточняющий вопрос о том, в чем именно в таком случае заключается нарушение шенгенских правил, в пресс-службе департамента пояснили, что если реальная цель посещения иностранцем Эстонии не соответствует заявленной, то закон об иностранцах позволяет досрочно аннулировать его визу или действие безвизового режима в его отношении.

Иллюстративное фото: pexels.com

    - Реклама -
    Предыдущая статьяСтраховщиков попытались обмануть на 2,6 млн евро
    Следующая статьяПравительство решило поддержать проведение в Таллинне европейского отборочного тура самого престижного поварского конкурса Bocuse d´Or
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии