Презентация шпионского романа Ольги Погодиной-Кузминой в Нарвской библиотеке состоится 16 октября

0
66

В среду, 16 октября в 17.00 Нарвская центральная библиотека приглашает на презентацию романа «Уран» Ольги Погодиной-Кузминой (Санкт-Петербург).

- Реклама -

В центре сюжета — проблема формирования послевоенной идеологии и быта советской страны. Главными героями стали представители всех слоев населения СССР — от номенклатурной элиты и рефлексирующей интеллигенции до прачек и шпионов. Одна из главных линий романа — диверсия на секретном урановом Комбинате №7 в эстонском городе Силламяэ. 

По словам писателя, работа над новой книгой заняла несколько лет — потребовалось изучить множество документов, отчетов ЦРУ, а также лично  познакомиться с воспоминаниями жителей эстонского города Силламяэ, где находился Комбинат №7.

Ольга Погодина-Кузмина — автор романов «Адамово яблоко», «Власть мертвых», «Сумерки волков», «Герой» и множества пьес, постановки которых осуществлялись в Москве, Петрозаводске, Магадане, Комсомольске-на-Амуре и других городах. В 2013 году с романом «Власть мертвых» вошла в шорт-лист литературной премии «Национальный бестселлер», стала обладателем премии «Золотой жасмин» на Тегеранском кинофестивале за сценарий к фильму «Две женщины».

На презентации можно будет приобрести книгу с автографом автора.

Вход свободный.

Инфо: Нарвская центральная библиотека, 35 94360

    - Реклама -
    Предыдущая статьяМельдер: мы не ломаем пенсионную систему, а предлагаем людям свободу выбора
    Следующая статьяПрогноз погоды в Эстонии на понедельник
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии