На юго-восточной границе отработают действия в случае массовой миграции

0
75
Сирийские беженцы на границе с Германией. Фото: By Mstyslav Chernov - Own work, CC BY-SA 4.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=43060174

В четверг на железнодорожном пограничном пункте Койдула пройдут крупномасштабные учения HotSpot2019, почти 400 участников которых отработают действия в случае массовой миграции в пункте приема иностранцев недалеко от юго-восточной границы, передает BNS.

- Реклама -

Подполковник полиции Тоомас Мальва сказал, что хотя по оценкам для Эстонии сейчас нет опасности массовой миграции, важно быть готовым и к таким ситуациям. Мальва рассказал, что по сценарию учений в случае массовой миграции недалеко от внешней границы будет открыт пункт приема иностранцев, на котором будут работать полиция и представители других организаций.

«В реальной ситуации в работе пункта приема большую роль играет время, чтобы суд смог вынести как можно быстрее решение о дальнейшей судьбе иностранца. Для этого в пункте приема будут работать сотни чиновников. Какие задачи перед ними стоять, как будет организована работа, каковы будут ответственность и обязанности – все это мы и будем отрабатывать в ходе учений», – сказал Мальва.

Сотрудники департамента полиции и погранохраны в ходе учений на пункте приема будут заниматься в основном проверкой, регистрацией, установлением личности иностранцев, проведением собеседований, принятием решений о начинании делопроизводства о международной защите или высылке, а также обеспечением общественного порядка на пункте приема. На этих учениях на пункте приема будут также работать представители и других учреждений, которые будут заниматься предоставлением медицинской помощи и социальной поддержки.

В учениях примет участие почти 400 сотрудников департамента полиции и погранохраны, а также представители других организаций и волонтеры, которые выступят в роли иностранцев прибывающих на пункт приема.

Проект финансируется из средств Фонда убежища, миграции и интеграции ЕС (AMIF) и со стороны Министерства внутренних дел из проекта AMIF2018-15.

Фото: By Mstyslav Chernov — Own work, CC BY-SA 4.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=43060174

    - Реклама -
    Предыдущая статьяСегодня в Äkkeküla стартует беговой тур по пересечённой местности Äkke Kross
    Следующая статьяНарва и Сланцы подписали деловой договор о сотрудничестве
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии