Названа главная польза винограда

0
49
Иллюстративное фото: Pxhere

Доктора рассказали о полезных свойствах винограда. Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на «МедикФорум».

- Реклама -

В косточках винограда содержатся витамины А, Е и К, а также природные масла. Все эти вещества способствуют укреплению клеток и омолаживающему эффекту. Однако ягоды стоит есть вместе с косточками, тогда они принесут больше пользы.

Помимо этого, в винограде содержится вещество из группы растительных эстрогенов ресвератол. Оно снижает уровень холестерина в крови и воспалительные процессы в сосудах. Также в винограде присутствуют важные фенольные соединения: кофейная кислота, кверцетин и мирецетин. Согласно некоторым исследованиям, они защищают организм от развития рака.

При этом виноград благотворно действует на все органы. Так, клетчатка помогает пищеварению, а содержащиеся в ягодах минералы благотворно влияют на нервную систему. Оптимальной нормой врачи назвали от 150 до 250 граммов в день. Доктора советуют выбирать более темные ягоды, так как в них больше антиоксидантов.

Ранее в сентябре врачи назвали полезные для сердца продукты. Среди них оказались курага, фасоль, орехи, птица и рыба, а вот от жирного мяса и сахара специалисты посоветовали отказаться или ограничить их потребление.

Иллюстративное фото: Pxhere

    - Реклама -
    Предыдущая статьяЛучшие зодиакальные жены
    Следующая статьяПарализованный мужчина смог пройти почти 150 метров благодаря экзоскелету (видео)
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии