Испанские власти задержали яхту с полутонной кокаина и гражданином Эстонии на борту

0
25
Фото: Europol

Испанская полиция задержала яхту, направлявшуюся из Бразилии в Испанию, на борту которой было обнаружено более полутонны кокаина и других наркотиков, передает BNS.

- Реклама -

Задержана группа из пяти человек, включая гражданина Эстонии, которая намеревалась ввезти эти наркотики в Испанию на зарегистрированной в Нидерландах яхте под названием Imagine, сообщил портал новостей вещания со ссылкой на портал Euro Weekly News.

Помимо спрятанных в потайном отделении наркотиков, на судне обнаружили наличные деньги и пистолет со спиленным серийным номером.

Слежка за действовавшей из Нидерландов преступной группировкой велась на протяжении двух лет. В мае 2018 года яхта отправилась в путь из Валенсии, посетила Бразилию, затем Азорские острова и наконец взяла курс на Испанию, на котором она и была перехвачена.

В результате международной полицейской операции арестованы пять человек. Один из них является гражданином Эстонии, остальные — британцы и голландцы. В скоординированной операции участвовали правоохранительные органы Испании, Нидерландов, Португалии и Эстонии.

Фото: Europol

    - Реклама -
    Предыдущая статьяЕвропарламент одобрил рапорт Яны Тоом о социальной политике
    Следующая статьяБилан объяснил постоянные проигрыши России на «Евровидении» после его победы
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии