Группа «Машина времени» отметит в Таллинне свой 50-й юбилей

0
25
Концерт группы «Машина времени» в Москве в Ледовом дворце. Фото: Reactor691 / wikipedia.org (CC BY-SA 4.0)

В этом году легендарная российская рок-группа «Машина времени» отмечает 50 лет с момента своего создания. В ходе празднования группа выступит 20 октября в Таллинне, в ледовом холле «Тондираба», передает BNS.

- Реклама -

Таллинн занимает особое место в истории группы, потому что именно здесь в 1976 году прошел первый публичный концерт группы, который они дали за пределами Москвы, пишет rus.postimees. Как отмечает издание, однажды выйдя на первый план, группа никуда с него не уходила. В их постоянной концертной программе песни из 1976 соседствуют с песнями из 2016 — и публика хором поет те и другие.

Вся тройка — Андрей Макаревич, Александр Кутиков, Валерий Ефремов — не разлучается уже сорок лет (второй вообще впервые пришел в 1971, но до 1979 несколько раз уходил и возвращался). Вместе с ними сегодня на сцену выходят Игорь Хомич (гитара), Александр Левочкин (клавишные, бэк-вокал), Сергей Остроумов (перкуссия) и Александр Дитковский (труба, тамбурин, бэк-вокал).

Со странами Балтии у «Машины» особые отношения. Первый выезд «Машины Времени» за пределы Москвы и ее окрестностей – это фестиваль в Таллинне 1976 года (там же, кстати, зародилась дружба «Машины Времени» и «Аквариума»). В начале 80-х «машинисты» начали гастролировать здесь регулярно – и уже не прекращают этого делать.

Со сцены будут звучать песни всех времен — с начала 70-х до конца 2010-х, в том числе, и совершенно новые.

Концерт группы «Машина времени» в Москве в Ледовом дворце. Фото: Reactor691 / wikipedia.org (CC BY-SA 4.0)

    - Реклама -
    Предыдущая статьяБольничная касса призывает пожилых людей вакцинироваться от гриппа
    Следующая статьяГосударство выделит 800 тыс евро на решение проблемы пустующих домов
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии