США захотели добывать российский газ

0
19
Иллюстративное фото: drpepperscott230 с сайта Pixabay

Американские компании заинтересованы в совместных с Россией проектах по добыче газа на Дальнем Востоке и в Сибири. Об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов российским СМИ, передает «Лента.ру».

- Реклама -

Он отметил, что американские компании сохраняют интерес к российскому рынку и высокий объем инвестиций в Россию, несмотря на санкции. Помимо месторождений газа на Сахалине и Ямале их, в частности, интересует пищевая промышленность, целлюлозное производство, добыча морепродуктов и туризм.

Антонов указал на то, что компании США заинтересованы не только в инвестициях в «традиционный» регион Западной и Центральной России, но также в Дальний Восток. По словам дипломата, торговый оборот между странами растет.

В 2018 году он составил 27,5 миллиарда долларов, что на 13 процентов больше, чем годом ранее, когда он достигал объема в 24 миллиарда. В 2019-м сохраняется положительная динамика, отметил Антонов, и объем торговли между странами за первые полгода уже составил 13,8 миллиарда долларов.

США являлись крупнейшим инвестором в российскую экономику на конец 2017 года, свидетельствуют данные ООН. За этот период инвестиции Соединенных Штатов в Россию составляли 39,1 миллиарда.

Иллюстративное фото: drpepperscott230 с сайта Pixabay

    - Реклама -
    Предыдущая статьяНовый учебный год Ахтмеская школа искусств проведет в прежних стенах
    Следующая статьяШуфутинский высказался о мемах на «Третье сентября»
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии