Столица запретит использовать пластиковую посуду на массовых мероприятиях

0
34
Иллюстративное фото: Pxhere

Таллинн вводит запрет на пластиковую посуду: с 1 октября на проводящихся в Таллинне публичных мероприятиях запрещается сервировать еду и питье в содержащей пластик посуде разового употребления и использовать пластмассовые столовые приборы, сообщила в четверг BNS пресс-служба мэрии Раэпресс.

- Реклама -

Как отметил вице-мэр Таллинна Калле Кландорф, вместо пластиковых можно использовать разовую посуду и приборы, например, из картона, древесины, бамбука, пальмовых листьев, сахарного тростника или иного компостируемого материала или предоставлять под залог посуду многоразового пользования.

Разрешено использование посуды и приборов из биоразлагающегося пластика, имеющего сертификат соответствия стандарту EVS-EN 13432 или равноценному ему. Одновременно установлено, что на публичных мероприятиях в Таллинне в каждом месте сбора собираются сортированные по видам, по крайней мере, смешанные бытовые отходы, биологически разлагающиеся отходы и отходы упаковки. На контейнерах должно быть четко указано, для сбора какого вида отходов они предусмотрены.

Согласно постановлению городского собрания не регулируется использование на публичных мероприятиях посуды с залоговой маркировкой.

Иллюстративное фото: Pxhere

    - Реклама -
    Предыдущая статьяПрогноз погоды на пятницу
    Следующая статьяВо Франции смерть во время секса в командировке признали несчастным случаем на работе
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии