Профессор Нийду: В Вирумааском колледже ТалТех нужно расширить экспериментальную базу

0
50
Аллан Нийду. Фото: Facebook

Ученый Аллан Нийду приступил к работе на должность профессора в Вирумааском колледже, передает BNS.

- Реклама -

Кохтла-Ярве – Начиная с сентября этого года, ученый Аллан Нииду работает профессором прикладной химии в Вирумааском колледжа ТалТех. Одновременно профессор Нииду начинает работать в качестве руководителя по научным исследованиям в Центре компетентности по горючему сланцу Вирумааского колледжа ТалТех, сообщила во вторник BNS пресс-служба колледжа.

По словам Аллана Нийду, в колледже он начнет заниматься двумя основными направлениями – химией топлива и химией материалов.

„В настоящее время очень актуальна тема использования CO2, конверсия биомасс и будущие решения их использования. Строгая политика Европейского Союза по ограничению углеродных выбросов вынуждает нас искать новые возможности использования CO2”,- сказал профессор Нийду, по мнению которого, в Вирумааском колледже ТалТех необходимо расширить экспериментальную базу и приобрести некоторые важные приборы для определения характеристик материалов (например, прибор для измерения абсорбции азота, электронный микроскоп и др.) — таким образом был бы внесен значительный вклад в развитие учебной деятельности и качества исследовательских работ студентов.

Аллан Нийду. Фото: Facebook

    - Реклама -
    Предыдущая статьяГерой Украины и экс-нардеп Надежда Савченко стала безработной
    Следующая статьяДомработница обвинила актера из «Брата-2» в изнасиловании
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии