4-летнюю девочку, которую мать оставила с запиской в кафе, забрала к себе бабушка

0
37
Кадр: видео ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Четырехлетнюю девочку, которую мать оставила в пиццерии в Белореченске Краснодарского края, спустя двое суток забрала бабушка по материнской линии. Об этом сообщила «Лента.ру» со ссылкой на слова уполномоченной по правам ребенка края Татьяны Ковалевой.

- Реклама -

По словам детского омбудсмена, родители женщины живут в Адыгее, ребенка они забрали к себе. «Поскольку ребенок уже находится по месту проживания семьи, нами направлена информация главе республики и уполномоченному для того, чтобы были более глубоко определены причины. Считаю, что кроме привлечения мамы к ответственности необходимо оказание помощи этой семье», — сказала Ковалева.

Она добавила, что мать девочки оказалась в серьезной жизненной ситуации и без денег после того, как отец ребенка — выходец из африканской республики Чад — перестал жить с семьей и участвовать в содержании дочери.

Ребенка нашли в игровой комнате кафе 12 августа. С собой у нее была записка: «Не отдавайте в детсад «Малютка» и другие, а примите меня к новым маме и папе». Ее отправили в детское отделение больницы. Позднее 35-летняя мать нашлась, в отношении нее проводится проверка.

Кадр: видео ГУ МВД России по Краснодарскому краю

    - Реклама -
    Предыдущая статьяУченые создали электростимулятор, выключающий обжорство — получать удовольствие теперь станет сложнее
    Следующая статьяНарвские электростанции ждет план работы до 2023 года, а число сокращенных работников будет не больше 350-ти
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии