Пострадавшая в турецком отеле 12-летняя россиянка умерла

0
101
12-летняя Алиса, впавшая в кому, после происшествия в бассеине в турецком отеле Sunhill. Фото: страница мамы Алисы в ВКонтакте.

Девочка из Санкт-Петербурга, которую затянуло в трубу на дне бассейна в Турции, умерла в больнице. Об этом в среду, 28 августа, сообщил ее отец, передает «Лента.ру».

- Реклама -

В беседе с «Фонтанкой» он уточнил, что дочь скончалась около 15:00. «Спасибо за помощь, за поддержку. Надо как-то жить дальше», — добавил собеседник издания.

Посольство России в Турции также подтвердило смерть 12-летней девочки.

Ранее в августе сообщалось, что пострадавшую решили не перевозить в Россию из-за высокого риска осложнений. Она находилась в критическом состоянии в больнице.

Инцидент в отеле Бодрума произошел 18 августа. Руку ребенка затянуло в трубу бассейна. По словам матери, первым девочку под водой увидел отец, когда нырнул. Он пытался ее вытащить, но тяга в трубе насоса была слишком сильной. Тогда мужчина стал звать на помощь, подключились другие отдыхавшие. Мать девочки отметила, что руку из насоса не удалось извлечь даже после того, как работники отеля его выключили. После этого отец и еще семь человек подняли ее вместе с куском трубы на руке.

12-летняя Алиса, впавшая в кому, после происшествия в бассеине в турецком отеле Sunhill. Фото: страница мамы Алисы в ВКонтакте.

    - Реклама -
    Предыдущая статьяПрогноз погоды на четверг
    Следующая статьяНазвана самая популярная песня лета
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии