На Камчатке голодные медведи ждут опаздывающую на нерест рыбу

0
30
Фото: pixabay.com

Популярный туристический маршрут закрыли на Камчатке из-за скопления голодных медведей. Об этом сообщает 12 августа «Фонтанка.ру» со ссылкой на пресс-службу Кроноцкого заповедника.

- Реклама -

Речи идет о маршруте «Загадки Хакыцина» в Южно-Камчатском заказнике. Пресс-служба заповедника отмечает, что в одном из крупнейших нерестилищ бассейна Курильского озера образовался дефицит рыбы, вследствие чего медведи недополучают корм. Специалисты говорят о не характерной для августа ситуации, поскольку обычно в это время там идет массовые нерестовый ход нерки.

«Медведи в ожидании пищи концентрируются на берегу реки. На четырехкилометровом участке от устья Хакыцына до урочища Сыпучий Камень наблюдается наиболее крупное скопление — до 70 взрослых особей», — говорится в сообщении.

Специалисты предупреждают, что в условиях дефицита пищи между животными возникают конфликты, на фоне которых растут риски проявления агрессии к человеку. Если проблема с рыбой не решится в ближайшее время, туристские программы в бассейне Курильского озера на время будут закрыты.

Фото: pixabay.com

    - Реклама -
    Предыдущая статьяДевушка предпочла поцелую бокал с вином и стала звездой Сети (видео)
    Следующая статьяБрутальное крещение в церкви закончилось для ребенка легкими травмами и шоком (видео)
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии