Лаанет: слова ведущих политиков EKRE расходятся с делами

0
101
Калле Лаанет. Фото: Erik Peinar / wikipedia.org (CC BY-SA 4.0)

Сегодняшняя новость о масштабных сокращениях бюджета департамента полиции и погранохраны в ближайшие годы указывает на то, что обещания, с которыми партия EKRE и ее лидер Март Хельме выступали перед выборами, теперь не сходятся с делами, передает BNS утверждение вице-председателя комиссии Рийгикогу по обороне и бывшего министра внутренних дел, реформиста Калле Лаанета.

- Реклама -

«Перед выборами в Рийгикогу ведущие политики EKRE рассказывали о том, как важно защитить безопасность жителей Эстонии, а после выбором председатель партии Март Хельме даже взял портфель министра внутренних дел. Но теперь выясняется, что бюджет подведомственного МВД департамента полиции и погранохраны уже в 2020 году может сократиться на шесть миллионов евро, а за следующие четыре года — на 21 млн евро в целом. Подобное урезание бюджета означало бы отсрочку многих инвестиций и необходимость отказаться от почти 150 должностей в департаменте. В свете этого трудно понять, каким образом EKRE и ее руководитель Март Хельме, урезая бюджет и сокращая работников, собираются стоять на страже безопасности жителей Эстонии. Урезание расходов за счет внутренней безопасности скорее означает то, что, хотя ведущие политики EKRE щедры на громкие заявления, в правительстве их словам никак не сходятся с делами», — подчеркнул Лаанет.

В соответствии с информацией, ставшей достоянием гласности, в среду по внутренним сетям департамента полиции и погранохраны работникам сообщили, что в 2020 году бюджет ведомства может сократиться на 6 млн евро, а в последующие четыре года — на 21 млн евро в целом. В случае с департаментом это означает необходимость отложить целый ряд намеченных инвестиций и сократить порядка 150 должностей.

Калле Лаанет. Фото: Erik Peinar / wikipedia.org (CC BY-SA 4.0)

    - Реклама -
    Предыдущая статьяСМИ: Департамент полиции уведомил сотрудников о возможных сокращениях — могут уволить до 100 сотрудников
    Следующая статьяМартин Хельме: никаких сокращений или уменьшения зарплат у полиции и спасателей не будет
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии