Китайские робособаки способны перевозить людей и даже тащить минивэн (видео)

0
153
Робособака Laikago. Фото: Unitree Robotics

Китайская компания Unitree Robotics показала, что их роботы-собаки Laikago могут работать в группе для перевозки грузов. В опубликованном на YouTube ролике показано, как роботы переносят человека, буксируют минивэн и перетягивают канат. Об этом сообщает СТРАНА.ua со ссылкой на N+1.

- Реклама -

В последние годы робототехнические компании начали заниматься не только разработкой прототипов, но и выпуском коммерческих версий своих продуктов, в том числе четвероногих роботов. Ghost Robotics продает ловкого робота Minitaur, у Boston Dynamics есть коммерческая модель Spot, а китайская компания Unitree Robotics продает робота под названием Laikago, который назван в честь первой собаки-космонавта.

Несмотря на то, что официальная грузоподъемность Laikago Pro составляет пять килограммов, в опубликованном ролике показано, что роботы способны переносить взрослого человека вчетвером. Также на видео восемь роботов в упряжке буксируют небольшой минивэн с двумя пассажирами и перетягивают канат.

У Unitree Robotics есть и другие разработки — этой весной компания показала четвероногого робота AlienGo. В отличие от Laikago, новый робот имеет полноценный защитный корпус, а также несколько штатных визуальных датчиков.

Робособака Laikago. Фото: Unitree Robotics

    - Реклама -
    Предыдущая статьяВ Украине с рынков изъяли тонну арбузов, в которых зашкаливали нитраты
    Следующая статьяХорошее дело браком не назовут: Майли Сайрус и Лиам Хемсворт расстались
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии