ВКонтакте тестирует отключение счетчиков лайков и репостов

0
27
Иллюстративное фото: Martin_Zerg / flickr (CC BY 2.0)

Соцсеть «ВКонтакте» начала тестировать функцию отключения счетчиков лайков и репостов. На нововведение первыми обратили внимание пользователи, сообщает «Фонтанка.ру».

- Реклама -

Вместо количества поставленных лайков некоторые пользователи увидели только кнопку «Нравится». В техподдержке соцсети им рассказали, что новая функция сейчас тестируется на небольшом количестве человек. В пресс-службе «ВКонтакте» 6 августа подтвердили эту информацию изданию VC.ru.

[the_ad id=’20722′]

«Отношение к лайкам за годы изменилось. Раньше они были про коммуникацию между автором и читателем, но со временем их стали воспринимать как мерило качества контента. В рамках эксперимента мы хотим проверить, как изменения повлияют на вовлечение пользователей. Мы будем следить за метриками и фидбеком и делать выводы по результатам. Пока в тестировании участвует небольшая аудитория», – рассказал директор по росту и исследованиям «ВКонтакте» Андрей Законов.

Напомним, ранее сообщалось, что скрывать количество лайков от других пользователей планирует Instagram. В соцсети тогда говорили, что «пользователи должны сосредоточиться на контенте, а не на количестве полученных лайков».

Иллюстративное фото: Martin_Zerg / flickr (CC BY 2.0)

    - Реклама -
    Предыдущая статьяНа Украине проститутка угнала Audi у своего 73-летнего клиента
    Следующая статьяТехасская бабушка предотвратила очередное массовое убийство
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии