Визит четы Нетаньяху в Украину начался со скандала

0
204
Сара и Биньямин Нетаньяху. Фото: U.S. Embassy Tel Aviv / wikipedia.org (CC BY 2.0)

Сара Нетаньяху — жена премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху — устроила скандал на борту самолета во время поездки на Украину. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на портал Ynet.

- Реклама -

Отмечается, что супруге еврейского лидера не понравилось, что командир корабля якобы не поприветствовал ее на борту должным образом. За это она попыталась отчитать его, в гневе направившись к кабине пилотов. Известно, что туда ее не пустили, однако после этого пилот второй раз поприветствовал Нетаньяху в воздухе с акцентом на ее имя.

Кроме того, сообщается, что после прилета израильскую пару встречали девушки в традиционном украинском наряде и с караваем хлеба. Премьер выполнил традиционный ритуал с ним, мокнув кусочек в соль и передал его Саре, которая бросила его на пол.

Ранее жена премьера была признана виновной по делу о нецелевом расходовании государственных средств на еду на сумму в 100 тысяч долларов. Суд приговорил Нетаньяху к выплате 55 тысяч шекелей (более 15 тысяч долларов), она получила судимость. При этом государство оставило за собой право подать в суд по гражданским делам ради выплаты еще 175 тысяч шекелей.

Сара и Биньямин Нетаньяху. Фото: U.S. Embassy Tel Aviv / wikipedia.org (CC BY 2.0)

    - Реклама -
    Предыдущая статьяОтец школьника, зарубившего семью топором, находится в состоянии глубокого шока
    Следующая статьяПолиция просит помощи в поисках 79-летнего Виктора из Кохтла-Ярве
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии