Белорусские колхозники установили в поле двухметрового паука

0
494
Соломенный паук в белорусском поле. Фото: blisch / Twitter

В Белоруссии в Клецком районе Минской области поселился огромный соломенный паук. К празднику сбора урожая на одном из полей его установили работники агрогородка Кухчицы, сообщает «Фонтанка.ру».

- Реклама -

Пользователи социальных сетей сравнивают фигуру с арахнидами из «Гарри Поттера» и утверждают, что особенно устрашающе она выглядит ночью при свете фар.

«С моим зрением я бы убежал оттуда раньше, чем понял, что он из сена…» — написал под фотографией паука в Twitter пользователь под ником Глашатай Ада.

[the_ad id=’20722′]

Специалист по идеологической работе хозяйства «Кухчицы» Наталья Тимовец сообщила изданию TUT.BY, что конкурс соломенных фигур проводится в районе каждый год. На этот раз её команде захотелось придумать «что-нибудь новенькое», потому что «дедушки, бабушки, трактора обычно есть у всех». Ноги паука за три часа сделали из досок, покрыв их сверху сухой травой, основой для тела стал соломенный тюк. Высота конструкции — около двух метров.

По словам Тимовец, теперь на поле регулярно останавливаются люди, чтобы сфотографироваться. При этом конкурс хозяйство проиграло: паука, как и корабль, созданный одновременно с ним, обошли соломенные коровы и пчела других участников.

Соломенный паук в белорусском поле. Фото: blisch / Twitter

    - Реклама -
    Предыдущая статьяЗима будет сложной: на украинских складах мало угля и непонятная ситуация с Газпромом
    Следующая статьяПрогноз погоды на среду
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии