Ходить в спортзал нужно в одно и то же время, советуют эксперты

0
28
Фото: Claudio_Scott с сайта Pixabay

Периодических тренировок не достаточно, если стоит задача снизить вес и сохранить результат. Как передает MedDaily, в этом вопросе важно придерживаться графика тренировок — нужно заниматься строго в одно и то же время. Подобная практика со временем войдет в привычку, заявляют специалисты.

- Реклама -

Как показали исследования, занятия, происходящие регулярно в одно и то же время, производят положительный эффект дольше хаотичных тренировок. Причем, само время проведения тренировки не играет роли — это может быть утро, день или вечер. Эксперты выяснили: график регулярных тренировок был связан с повышенной активностью — люди тренировались в среднем 4,8 дня и 350 минут в неделю.

Среди тех, кто ходил в зал нерегулярно (в разное время), показатели составляли 4,4 дня и 285 минут соответственно. Для поддержания веса требуется тратить минимум 250 минут в неделю на тренировки. Все дело в формировании привычки. Если человек ходит после работы в спортзал, окончание рабочего дня начинает ассоциироваться с тренировками.

Фото: Claudio_Scott с сайта Pixabay

    - Реклама -
    Предыдущая статьяПраздничные будни
    Следующая статьяВ технопарке Enefit в Нарве откроется крупнейший в Северной Европе вычислительный центр
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии