Нарвская полиция приглашает юных велосипедистов на День безопасности дорожного движения из-за участившихся ДТП

1
49
Фото: Alexas_Fotos с сайта Pixabay

В среду, 24 июля с 17:00 до 19:00, Департамент полиции и погранохраны приглашает в Пляжное здание на Липовой Ямке на «День безопасности дорожного движения»!

- Реклама -

В этот день на Липовую ямку придет наш большой друг Лев Лео! Наши партнеры из полиции расскажут, а также покажут как важно быть осторожным на дороге и почему нужно носить шлем!

Консультанты из велошколы проведут фигурную езду и поиграют в познавательные игры на тему безопасности дорожного движения!

В последнее время Нарве участились случаи ДТП с участием юных велосипедистов и крайне важно обратить внимание на безопасность детей на дорогах.

Последние случаи на территории, которую обслуживает Нарвское отделение полиции:

21 июля 10-летний велосипедист наехал в Нарве на 2-летнюю девочку, ее доставили в больницу.

20 июля в ДТП попала 9-летняя велосипедистка, которую сбил автомобиль Volkswagen Touareg на нерегулируемом пешеходном переходе. Автомобилем управляла 28-летняя женщина. Все подробности ДТП выяснит делопроизводство.

Вечером 15 июля с Силламяэ на нерегулируемом перекрестке 69-летний велосипедист не уступил дорогу ехавшему по главной дороге 12-летнему велосипедисту, из-за этого ребенку пришлось резко затормозить и он упал. Ребенка доставили в Нарвскую больницу.

В этом году в Ида-Вирумаа в различных ДТП пострадало 11 велосипедистов, из них семеро — в возрасте от 8 до 14 лет. Из этих ДТП июне и июле произошло 6 случаев, в которых пострадало четыре ребенка в возрасте от 8 до 12 лет.

Фото: Alexas_Fotos с сайта Pixabay

    - Реклама -
    Предыдущая статьяVolvo отзывает из Эстонии свыше 600 автомобилей
    Следующая статьяLockheed Martin подтвердила прорыв в термоядерной энергетике
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    1 Комментарий
    Сначала новые
    Сначала старые Популярные
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии
    Марк

    А можно прийти в 12 лет ?