Жуткие контрасты: людей, страдающих от ожирения больше, чем голодающих

0
18
Изображение (Joenomias) Menno de Jong с сайта Pixabay

В опубликованном в недавно тематическом докладе ООН указывается, что число голодающих на Земле достигло 820 млн. человек. Однако при этом растет и число страдающих ожирением.

- Реклама -

Число страдающих от нехватки продовольствия людей увеличивается на земном шаре третий год подряд, и в прошлом году выросло с 811 до 821 млн. человек. Но при этом проблема лишнего веса и ожирения продолжает обостряться во всех регионах мира, особенно среди детей школьного возраста и взрослых.

Основная масса голодающих проживает в странах Азии (514 млн) и Африки (256 млн). В странах Латинской Америки и бассейна Карибского моря голодают свыше 42 млн. человек. От голода также страдают многие дети: каждый седьмой ребенок, родившийся в мире в 2018 году, имел недостаточный вес, каждый пятый ребенок в возрасте до пяти лет был недоразвитым (слишком низкий рост для своего возраста), а 7% – истощенным (слишком низкий вес для своего возраста). Эта проблема затрагивает не только бедные страны, но и Северную Америку и Европу, где с ней сталкиваются 8% населения.

Но в мире сохраняется и проблема излишнего веса. Три четверти из 40 млн. детей в возрасте до пяти лет с такой проблемой живут в Азии и Африке, что в основном объясняется нездоровой пищей. Среди школьников и подростков излишний вес отмечается у 338 млн. человек в мире, а среди взрослых – у 672 млн. (13% или каждый восьмой).

«Город», по информации ООН

Изображение (Joenomias) Menno de Jong с сайта Pixabay

    - Реклама -
    Предыдущая статьяПероральный спрей позволит излечить наркотическую зависимость
    Следующая статьяВ Таллинне пропал 12-летний мальчик. Обновление — мальчик нашёлся!
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии