Департамент здоровья призвал отдыхающих к осторожности на водоемах

0
21
Фото: free stock photos from www.picjumbo.com с сайта Pixabay

Департамент здоровья напоминает, что до того, как идти плавать, следует убедиться в безопасности воды, поскольку повышенная температура морской воды и низкий уровень соли создали благоприятные условия для роста микробов в Балтийском море. Об этом в субботу пишет BNS со ссылкой на rus.postimees.

- Реклама -

По словам главного специалиста отдела экологического здоровья Лемби Тикса, повышенные температуры морской воды и низкий уровень соли создали в Балтийском море благоприятные условия для роста микробов, в том числе штаммов авирулентных, то есть непатогенных вибрионов.

«В воде, содержащей микробы, купаться можно, но не рекомендуется ее глотать. Фактором риска является контакт поврежденной кожи с морской водой», — сказал Тикс.

Люди с ослабленным иммунитетом более подвержены риску заболеть. Внимательными на морских пляжах или внутренних водоемах должны быть аллергики и люди с маленькими детьми. Для предотвращения инфекций желательно избегать контакта открытых ран с морской водой.

После купания рекомендуется ополоснуться чистой водой и сменить одежду.

Департамент обращает внимание, что если на пляже установлен красный флаг, купание не является безопасным. В случае желтого флага — человек идет плавать под свою ответственность.

С качеством воды в местах купания можно ознакомиться на тематическом сайте департамента — vtiav.sm.ee.

Фото: free stock photos from www.picjumbo.com с сайта Pixabay

    - Реклама -
    Предыдущая статьяПряники из России стали хитом продаж на AliExpress
    Следующая статьяЖителя Петербурга подозревают в насилии над своей новорожденной дочерью
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии