Вышел трейлер российского сериала «Чернобыль» — в нем будут ловить американского шпиона

0
45
Фото: кадр видео

В Сети обсуждают трейлер российского сериала «Чернобыль», вышедший на Youtube-канале актера Игоря Петренко. Ролик был опубликован ещё в середине июля, но внимание на него обратили только после того, как его выложил и актёр Александр Мальков, пишет «Фонтанка.ру».

- Реклама -

В данный момент у трейлера всего 3,6 тысячи просмотров, счетчик лайков и дизлайков на канале Игоря Петренко отключен. Сериал снимается для канала НТВ.

По информации СМИ, действие разворачивается с апреля по декабрь 1986 года. В трейлере показан ряд сцен, многие из которых практически покадрово повторяют другой «Чернобыль» — мини-сериал от HBO, который стал настоящим хитом и затмил даже последний сезон «Игры престолов». Например, на видео показаны кадры, похожие на заседание у Горбачева, очистку крыши реактора от графита, тушение пожара в реакторе.

Однако присутствуют и оригинальные моменты – например, в сюжете задействованы шпионы из ЦРУ. Один из них, согласно синопсису, прибывает в Припять. Зрители смогут увидеть эпизод погони — американец в исполнении Дмитрия Ульянова дергает стоп-кран в электричке. Иностранца преследует герой Игоря Петренко.

По данным «Кинопоиска», сериал находится в работе с июля 2018 года, но до сих пор не вышел в свет. Режиссером отечественного «Чернобыля» стал Алексей Мурадов, который до этого снял внушительный список других телесериалов и фильмов, например, «Власик. Тень Сталина», «Катя 2», «Тульский Токарев» и другие.

В главных ролях — Игорь Петренко, Надежда Михалкова, Александр Ильин, Елена Яковлева. Будут ли в отечественной версии «Чернобыля» действовать персонажи Валерия Легасова и Бориса Щербины, точно неизвестно, но в трейлере есть похожие на них герои. Можно предположить, что Владимир Юматов играет Щербину, а Александр Феклистов — Легасова. Роль Горбачева исполняет актер Борис Каморзин.

Дата выхода отечественного «Чернобыля» на экраны не сообщается.

Фото: кадр видео

    - Реклама -
    Предыдущая статьяНа Хийумаа волк изувечил женщину
    Следующая статьяВ доме Стаса Михайлова нашли кровать по цене квартиры (фото)
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии