Банки еврозоны ужесточают условия предоставления кредитов

0
39
Квартира, студия, интерьер
Фото: pufikhomes.com

Банки еврозоны ужесточают условия предоставления кредитов предприятиям и домохозяйствам, сообщил во вторник Европейский центробанк (ЕЦБ), сообщает BNS.

- Реклама -

Среди крупных стран блока условия ужесточили Германия, Франция и Италия. В Испании условия не изменились, а в Нидерландах они смягчились, сообщается в исследовании, охватывающем 144 банка еврозоны.

Стандарты предоставления ипотечных кредитов в еврозоне удержались на сравнимом с первым кварталом уровне.

Спрос предприятий на кредиты во втором квартале продолжал расти, поскольку его «поощряли низкий уровень процентных ставок и устойчивые инвестиции», а также слияния и перенятия.

Спрос на ипотечные кредиты вырос в связи с ростом цен на жилье и потребительского доверия, хотя рост спроса на потребительские кредиты несколько замедлился.

Банки прогнозируют на третий квартал снижение кредитных стандартов во всех секторах, сообщил ЕЦБ.

В преддверии намеченного на четверг заседания совет ЕЦБ по денежной политике внимательно следит за тенденциями в области кредитов.

В последние годы ЕЦБ стремился с помощью низких процентных ставок и прекращенной недавно программой выкупа активов в объеме 2,6 трлн евро увеличить предоставление кредитов реальному сектору экономики, чтобы приблизить инфляцию к цели центробанка — отметке немного ниже двух процентов.

Фото: pufikhomes.com

    - Реклама -
    Предыдущая статьяВ России администрация парка запретила гигантский пельмень и бросила его за решетку
    Следующая статьяФото юной украинской теннисистки покорили Сеть
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомление о
    0 Комментарий
    Отзывы на заметки
    Посмотреть все комментарии