У Зеленского призвали генпрокурора Луценко открыть уголовные дела против Бойко и Медведчука за поездки в Россию

0
22
Фото: Пресс-служба Правительства Российской Федерации / kremlin.ru

Администрация президента Украины порекомендовала генпрокурору Юрию Луценко обратить внимание на визиты основателя «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрия Бойко и председателя политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука в Россию, пишет СТРАНА.ua.

- Реклама -

«Нас удивляет, что генпрокурор Украины никак не отреагировал на то, что украинский парламентарий Юрий Бойко, а также украинский гражданин Медведчук ездили уже дважды в страну-агрессора, встречались там с представителями страны-агрессора, наибольшей государственной компании (Газпром – прим.ред), и нет абсолютно никаких правовых решений по этому поводу», — сказала пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель на брифинге в понедельник в Киеве.

Ранее, 7 июня Юрий Бойко и Виктор Медведчук поехали в российский Санкт-Петербург, где встретились с главой «Газпрома» Алексеем Миллером.

До этого Бойко и Медведчук посещали Москву 22 марта, где встречались с премьер-министром России Дмитрием Медведевым и главой правления российской корпорации «Газпром» Миллером. Они, в частности, обсудили вопросы поставок газа.

Фото: Пресс-служба Правительства Российской Федерации / kremlin.ru

- Реклама -
Предыдущая статьяЭстонские таможенники изъяли на границе в Нарве свыше 1 млн контрабандных сигарет
Следующая статьяУ здоровых людей нашли раковые «бомбы» замедленного действия
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии