Исследование: запрет на проведение абортов негативно отражается на состоянии женщин

0
21
Больница, пациент, операция, палата, коронfвирус, COVID-19
Изображение Parentingupstream с сайта Pixabay

Университет Калифорнии установил, если женщина прервала беременность, через пять лет ее состояние намного лучше, чем женщина, желавшая сделать аборт, но получившая отказ, пишет MedDaily.

- Реклама -

Таковы выводы по итогам анализа состояния 1000 женщин, обратившихся в американские абортарии в 2008-2010 годах. Из них 163 женщины, вопреки своей воле, в итоге родили.

На протяжении пяти лет после аборта или родов ученые каждые полгода отчитывались о своем состоянии. К примеру, ученых интересовало наличие у женщин хронических болей в животе, спине, суставах, хронической головной боли или мигрени, ожирения, астмы, повышенного артериального давления, диабета.

В рамках финального интервью определили состояние своего здоровья «удовлетворительным» или «плохим» 27% тех, кому отказали в аборте, 20% тех, кто сделал аборт в первом триместре, и 21% тех, кто прервал беременность во втором триместре.

У женщин, доносивших нежеланную беременность, риск хронических головных болей или мигрени оказался на 29% выше, чем у тех, кто сделал аборт в первом триместре. А риск хронических болей в суставах у родивших был на 45% выше, чем у прервавших беременность во втором триместре.

Изображение Parentingupstream с сайта Pixabay 

- Реклама -
Предыдущая статьяЗаметно постройневшая Лариса Долина вышла в свет (фото)
Следующая статьяСМИ рассекретили имя нового возлюбленного Ани Лорак
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии