Пластырь вместо глюкометра

0
57

Диабетикам критически важно постоянно отслеживать уровень сахара в крови. В особенности это касается диабета 1-го типа, отмечает MedDaily со ссылкой на The Conversation. Традиционно диабетикам предлагается делать это, используя глюкометр (человек прокалывает палец, его кровь попадает на тест-полоску, которая вставляется в устройство). 

Но ученые предложили безболезненную и более оперативную систему. Речь идет о водонепроницаемом сенсоре (пластыре), закрепляемом на руке. Он в непрерывном режиме в течение суток фиксирует уровень сахара. Пластырь меняется раз в две недели, а показатели за последние 8 часов передаются на телефон.

Разработкой подобных пластырей активно занимаются последние годы. И, по словам экспертов, вскоре они вытеснят глюкометры. На данный момент системы моментальной оценки уровня сахара распространяются по субсидии более чем в 30 странах, включая Испанию, Ирландию и Грецию.

Такие системы позволяют человеку заниматься спортом и чаще проверять уровень сахара без каких-либо неудобств (в среднем пользователи систем моментальной оценки проверяют сахар 12 раз в день). Плюс, собранными данными можно поделиться с лечащим врачом.

- Реклама -
- Реклама -
Предыдущая статьяДни города в Нарве
Следующая статьяХоровой Великий Новгород – 2019
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии