Дни города в Нарве

0
133

В этом году Дни города в Нарве проводятся с 30 мая по 2 июня. Организаторы обещают сделать программу главного городского праздника насыщенной и яркой.
В рамках дней города Нарва и Санкт-Петербург проведут VIII Международный Фестиваль современного искусства «Мост Дружбы». Фестиваль представит современную культуру Нарвы и Санкт-Петербурга.
Торжественное открытие фестиваля состоится 31 мая в 18.30 в Концертном доме «Женева». Главным событием этого вечера станет концерт «Настроение: джаз», в котором примут участие оркестр «Северная Симфония» Санкт-Петербургского театра «Мюзик-Холл».
Перед началом концерта в фойе Концертного дома «Женева» пройдет открытие выставки «Петербургские лица» фотохудожника Валерия Плотникова – выдающегося фотографа нашего времени.
Кульминация празднования придется на субботу, 1 июня. День города начнётся в 13.30 шествием праздничной колонны в сопровождении духового оркестра по главной улице города Таллиннскому шоссе в направлении к Петровской площади. Основное торжество состоится на Петровской площади, в парке Нарвского замка и сквере Пушкина. Горожан и гостей города ждет насыщенная программа: выступления творческих коллективов, праздник национально-культурных обществ, ярмарка нарвских ремесленников, всевозможные мастер-классы, конкурсы, спортивные соревнования, выставки, аттракционы и многое другое.
Федерация волейбола Эстонии подготовила подарок к дням города и начнёт с Нарвы свой юбилейный летний тур «Эстония – страна волейбола 100», в рамках которой в 15.30 в парке Нарвского замка встретятся бывшие звезды сборной Эстонии и тренеры с командой нарвских друзей волейбола.
В 17.00 духовой оркестр нарвской музыкальной школы представит концерт «Духовая музыка сквозь столетия». В парке замка будут звучать произведения русских, эстонских и зарубежных композиторов —  вальсы, марши, музыка из кинофильмов, а также джазовые композиции. Традиционно в честь Дня рождения Нарвы пройдёт большой концерт с участием звёзд эстонской и российской эстрады.
С 15.00 до 17.00 — эстонская группа «The Swingers» и её солисты Таня Михайлова и Микк Саар, а также Татьяна Буланова. Вечернюю программу c 20.00 до 22.30 завершат группы «Алиса» и «Mordor».
В воскресенье, 2 июня, также состоятся интересные и разнообразные события.
В 11.00 откроются двери Художественной галереи, где пройдёт День художника. День Художника – красивая давняя традиция культурной жизни Нарвы. В этом году это увлекательное мероприятие проводится в 34 раз. Традиционно участниками праздника будут художники и фотографы из различных регионов Эстонии, Литвы, Латвии, Беларуси, России, Хорватии, Польши, Швейцарии, а также артисты театра, музыканты, танцоры и клоуны. По уже сложившейся традиции состоится ярмарка работ художников.
В 11.00 в Липовой ямке начнется «Забег героев» — это забег по пересеченной местности, где в дополнение к трассе имеются разнообразные препятствия.

- Реклама -
- Реклама -
Предыдущая статьяЧтобы добиться успехов на работе, нужно быть экстравертом
Следующая статьяПластырь вместо глюкометра
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии