Яна Тоом прокомментировала итоги выборов в сети FB

0
40

На своей страничке в FB Яна Тоом высказалась об итогах прошедших выборов. По её мнению: «Эстония все же проиграла. Причем первые в ряду проигравших — неэстонцы.»

- Реклама -

В своём сообщении она пишет — «Ну вот, друзья мои, мы и приплыли. Это тот случай, когда приходится подбирать слова, потому что глас народа, как известно, глас божий) Почему слабо выступили центристы, понятно. Понятно даже, почему так мощно выступили ЭКРЭ. Чего я не могу пока уложить в голове, это оглушительный успех реформистов. Просто признать, что население Эстонии хочет их возвращения — соскучились! — не получается. Есть о чем подумать в ближайшие дни. 


В Ида-Вирумаа, где я баллотировалась, явка по традиции была рекордно низкой — 48,2 при средней по Эстонии 63,1. Всего 28613 граждан приняли участие в голосовании. Из них 13707 (47,9%) поддержали центристов. Для сравнения — в прошлый раз наша поддержка в округе была 59%. От озвучивания выводов пока воздержусь, надо покопаться в цифрах. Но в целом, думаю, с точки зрения гражданского мира и социальной справедливости Эстония все же проиграла. Причем первые в ряду проигравших — неэстонцы. Как обычно. «

Тем не менее Тоом благодарит каждого отдавшего за неё свой голос и обещает работать над тем, чтобы оправдать оказанную ей поддержку.

- Реклама -
Предыдущая статьяВ Нарве при подсчёте ошиблись на 1500 голосов
Следующая статьяГолоса в Нарве пересчитали — как и ожидалось потери у «Эстония 200» и EKRE
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии