Остановка «Петровский крест» — власти прислушаются к мнению нарвитян

0
34

В номере 747 еженедельника «Город» за прошлый год, в декабре, мы печатали письмо нарвитянина Николая по поводу отмены остановки «Петровский крест».

- Реклама -

В частности, наш читатель возмущался тем, что в ноябре водители автобуса №7 перестали останавливаться у Петровского Креста, где выходит основная часть пассажиров. «Везут всех дальше, где легальная только конечная остановка Сивертси, — писал он.- Людям приходится возвращаться пешком или доезжать до конечной, там сидеть и выходить на обратном пути на остановке Петровский Крест. Хотя до ноября автобусы останавливались по просьбе пассажиров (строительство дороги тогда не мешало).
Долго ли будет продолжаться это издевательство, в основном над пожилыми людьми, которые не знают даже куда жаловаться? В чем причина и почему такое вообще происходит? Мало того, что редко ходит общественный транспорт, так еще и не выйти там, где надо. В одну сторону есть остановка, в другую нет. Просто позор!
Предлагаю сделать у Креста нужную остановку, так как ближайшие далеко и добавить разметку пешеходного перехода, так как все-таки это в черте города».

По этому поводу в еженедельнике «Город» была даже напечатана соответствующая карикатура.

И мы рады сообщить нашим читателям, что Департамент городского хозяйства Нарвы учел критику и предлагает нарвитянам высказать свое мнение по месту расположения остановки «Петровский крест».

Приводим его обращение:

«Уважаемые жители Нарвы!

Информируем Вас, что Департамент городского хозяйства начал работы, связанные с установкой автобусной платформы «Peetri rist». Для определения точного местоположения мы учитываем Ваше мнение, и поэтому просим Вас не позднее 15 марта обратиться с предложениями к специалисту по организации дорожного движения:

Игорь Круглов

Cтарший специалист по организации дорожного движения коммунально-строительного отдела Департамента городского хозяйства

Тел. 3599136

E-mail: igor.kruglov@narva.ee

Lugupeetud Narva linna elanikud!

Alustatakse ettevalmistustöid bussiplatvormi paigaldamiseks bussipeatusse «Peetri rist». Bussiplatvormi täpse asukoha määramisel arvestame ka Teie arvamust, palume saata hiljemalt 15. märtsiks 2019. aastal oma ettepanekud linnamajandusameti liikluskorralduse spetsialistile:

Igor Kruglov Kommunaal- ja ehitusosakonna liikluskorralduse vanemspetsialist Narva Linnamajandusamet tel 3599136 igor.kruglov@narva.ee

- Реклама -
Предыдущая статьяКалькулятор департамента социального страхования позволит определить период расчета родительского пособия
Следующая статьяЯна Тоом пожалуется на Стальнухина в суд чести Центристской партии
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии